17.07.12
Современные системы пломбирования и индикации в интересах авиационной безопасности
Повышение контроля авиаперевозок на основе применения устройств пломбирования и индикации компании “Технологии Сохранности”
БЕЗУПРЕЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ, КОНТРОЛЯ И СОХРАННОСТИ
СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ПЛОМБИРОВАНИЯ И ИНДИКАЦИИ
В ИНТЕРЕСАХ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
С точки зрения контроля несанкционированного доступа к объектам, авиационной безопасности можно разделить:
- Безопасность на борту воздушного судна (ВС) или контроль:
- пассажиров, членов экипажей ВС, обслуживающего персонала,
- багажа,
- ручной клади,
- почты, курьерских отправлений,
- бортовых запасов,
- грузов,
- контроль доступа к различным техническим узлам и деталям ВС.
- Ограничение доступа к стационарным наземным объектам специального назначения, находящимся на территории аэропортов, которые включают в себя:
- здания самого аэропорта,
- технические сооружения и подсобные помещения,
- транспортные средства обслуживающие взлетно-посадочную полосу,
- склады и таможенные терминалы, находящиеся на территории аэропорта и т.п.
- объекты топливного обеспечения;
- Защита информации, конфиденциальных документов и денежных средств.
Программа ИКАО по внедрения эффективных мер безопасности и сохранности грузов, включает в себя два основных момента:
- Каждая партия груза должна подлежать определенной проверке на безопасность,
- Сразу после проверки на безопасность груз должен быть защищен от последующего вмешательства.
Эффективная система сохранности, контроля и учета грузов, может быть построена только на основе использования современных систем пломбирования и индикации. Традиционные средства пломбирования (свинцовые пломбы, сургучные печати и т.п.) не могут обеспечить АБ и достаточный уровень контроля (приложение № 1). Эту задачу можно решить, используя одноразовые номерные пломбировочные устройства.
Компания «Технологии Сохранности», имея большой опыт создания эффективных систем безопасности и контроля сохранности грузов (товаров, ценностей) при транспортировке и хранении, а также, учитывая важность обеспечения безопасности полетов и сохранности перевозимых грузов, имеет в своем распоряжении ряд эффективных комплексных решений в этой области.
Основные объекты, нуждающиеся в защите:
- Безопасность и сохранность на борту ВС:
- тележки и контейнеры бортового питания;
- тележки и контейнеры для торговли на борту самолета;
- грузовые контейнеры;
- авиационные аптечки;
- ручная кладь, багаж пассажиров;
- ценности и другие объекты, сдаваемые пилотам на хранение;
- груз, отправляемый авиатранспортом – паллеты с товаром, коробки и т.п;
- почта - мешки с корреспонденцией, бандероли, посылки и т.п.;
- люки самолетов и другие детали самолета;
- средства защиты и пожаротушения.
- Безопасность и сохранность наземных объектов:
- стационарные наземные объекты (помещения, сооружения, люки и т.п.);
- склады, таможенные терминалы;
- объекты топливного обеспечения;
- парк воздушных судов, в т.ч. комплектующие к ним;
- автотранспорт, обслуживающий взлетно-посадочную полосу;
- средства защиты и пожаротушения;
- другое.
- Защита информации, документов и денежных средств:
- конфиденциальные документы;
- денежные средства и мелкогабаритные ценные предметы;
- авиабилеты;
- материальные ценности.
Исходя из задач обеспечения безопасности и контроля доступа к различным объектам, стоящих перед ответственными структурными подразделениями аэропортов и технических особенностей самих объектов, компания «Технологии Сохранности» предлагает следующие варианты защиты:
1. Для снижения хищений из авиационных контейнеров, предотвращения подмены или несанкционированного довложения, контейнеры и другие емкости, поднимаемые на борт самолета (включая контейнеры бортового питания, «дьюти фри», авиааптечки, медицинские контейнеры, контейнеры с опасными веществами и т.п.) должны быть опломбированы надежными номерными пломбами.
Для защиты контейнеров и тележек бортового питания, «дьюти фри» необходимо использовать:
- пластиковые индикаторные пломбы, легко снимающиеся вручную без применения ножниц (пломбы «Альфа М1/М2», «Альфа МК1/МК2»,«Бидирект», «Омега», «Секьюрпул 3.8»).
Для защиты грузовых авиаконтейнеров, длительное время находящихся вне поля визуального контроля необходимо использовать:
- металлические индикаторные пломбы (пломба «Позичек», «Бол Сил», «Гардлок»);
- силовые запорно-пломбирвочные устройства, если помимо индикации доступа, требуется силовая защита от вскрытия (пломбы «Малтилок Кэйбл Сил», «Титан», «Титан плюс»);
- защитный номерной скотч для дополнительной защиты дверей контейнера и его боковых стенок («КТЛ», «КТЛ+», «СТ НП+».).
Для контроля доступа в авиаптечки необходимо использовать:
- миниатюрные пластиковые индикаторные пломбы, при наличии специальных мест для пломбирования (пломбы «Альфа МК1/МК2», «Мини Флай», «Омега», «Силтэк», «Клипсил»);
- самоклеящиеся номерные пломбы-наклейки и скотч, при отсутствии специальных проушин и возможности установить пластиковую пломбу («СКР1», «СКР2», «СКР2+», «КТЛ» ).
2. Для защиты и сохранности сборных грузов, отправляемых авиатранспортом – паллет с товаром, отдельных коробок, почтовых и курьерских отправлений, несопровождаемого багажа и т.п. необходимо производить их пломбирование в месте отправки груза с дальнейшим контролем внешнего вмешательства на каждой стадии перемещения.
Для контроля сохранности паллет и отдельных коробок с товаром необходимо использовать:
-
индикаторные пломбы, устанавливаемые на стык (перехлест) упаковочной полипропиленовой ленты («Палет-ЗПУ»);
-
защитный номерной скотч, устанавливаемый на места стыка соединений на крышке (пленке) упаковочной тары («КТЛ», «КТЛ+», «СТ НП+»);
-
самоклеящиеся пакеты для сопроводительных документов, для исключения возможности путаницы и разъединения документов и грузов («Юнипак»);
-
индикаторы бережного обращения с грузом, требовательного к ударам, падениям или опрокидываниям («Шоквотч», «Тилтвотч»);
- индикаторы соблюдения температурного режима для товаров, чувствительных к определенным температурам (температурам «Колдмарк», «Воммарк»).
3. Для защиты мешков с почтовой корреспонденцией и другой продукцией необходимо обеспечить плотное удержание горловины мешка закрытой в течении всего процесса транспортировки и хранения. Для этих целей необходимо применять номерные индикаторные пломбы, обладающие особыми свойствами, исключающими возможность перемещения пломбы на горловине мешка – это специальные пломбы для мешков («Акула М1/М2/М3», «Гриплок»).
4. Для предотвращения мелких краж и снижения вероятности путаницы и утери багажа пассажиров, в пункте досмотра багажа следует производить его опломбирование. При этом, установленная на багаж пломба является не только элементом контроля доступа, но и дополнительной учетной единицей, позволяющей в случае утери быстрее идентифицировать багаж.
Для защиты багажа, в зависимости от его вида необходимо использовать:
-
пластиковые индикаторные пломбы, при наличии специальных проушин в молнии замка или ручек для установки пломбы на багаже (пломбы «Альфа М1/М2», «Альфа МК1/МК2», «Бидирект»);
- самоклеящиеся пломбы-наклейки или скотч, устанавливаемые на соединительный стык багажа («СКР», «КТЛ»).
5. Для обеспечения сохранности мелкогабаритных ценных предметов, вещей, сдаваемых на хранение, защиты конфиденциальных документов, дипломатической почты, денежных средств и много другого необходимо иметь надежную упаковку и пломбу, сочетающиеся в одном изделии. Для этих целей разработаны и успешно применяются:
-
одноразовые номерные пакеты с защитным клапаном от вскрытия («Секьюрпак»);
-
многоразовые пакеты с пломбировочной камерой («Квикпак», «Дюрапак»);
- многоразовые прочные сумки с системой пломбирования («Энвопак»);
-
самоклеящиеся пломбы-наклейки и скотч - при невозможности использовать другие упаковочные средства («СКР», «КТЛ»).
6. Для ограничения доступа и защиты аэронавигационных средств, парка воздушных судов, комплектующих к ним, контроля доступа к техническим люкам и деталям самолетов перед взлетом и т.п., они должны быть опломбированы, при чем пломбы должны устанавливаться после каждой новой плановой проверки.
Для этих целей служат:
- специальные самоклеящиеся пломбы-наклейки СКР и скотч КТЛ+ с повышенными агдезивными свойствами («СКР», «КТЛ+»,«СТ НП+» );
-
пластиковые индикаторные пломбы, при наличии специальных мест для установки пломб (пломбы «Силтэк», «Клипсил», «Альфа М1/М2», «Альфа МК1/МК2»).
7. Для обеспечения безопасности стационарных наземных объектов (зданий аэропорта, технических сооружений и помещений, складов, таможенных терминалов, люков и т.п.) необходимо помимо пропускного режима и охраны контролируемой территории ввести механизм четкого ограничения доступа к ним, используя номерные пломбировоные устройства.
Для защиты дверей и контроля доступа в помещения, частого использования необходимо применять:
- пластиковые индикаторные пломбы, при наличии специальных мест пломбирования («Альфа М1/М2», «Альфа МК1/МК2», «Силтэк», «Клипсил»);
-
специальные многоразовые устройства, которые стационарно устанавливаются на замок и пломбируются номерными пломбами - при наличии врезного замка («Ревиласил», «Максиревиласил», «Миниревиласил», пломба «Энвополисил»)
-
самоклеящиеся пломбы-наклейки и скотч - при невозможности использовать другие методы пломбирования («СКР», «КТЛ»).
Для контроля доступа в помещения редкого использования, или помещения с повышенной вероятностью несанкционированного вмешательства, помимо вышеуказанных средств желательно применять:
-
силовые запорно-пломбирвочные устройства, которые помимо индикации доступа, обеспечивают силовую защиту от вскрытия (пломбы «Малтилок Кэйбл Сил», «Титан», «Титан»);
Контроль доступа в помещения осуществляется и через ограничение доступа к ключам, которые необходимо опломбировать. Для этих целей служат специальные пеналы и сумки с пломбировочными камерами («Пенал для ключей», «Сумка для ключей Кэйбэг»);
8. Для сокращения хищений и защиты топливно-раздаточных объектов необходимо проводить комплексное пломбирование всех возможных мест утечки топлива (люки цистерн, хранилища, раздаточные колонки и т.п.)
Как правило для этих целей используются:
-
индикаторные номерные пломбы («Альфа М1/М2», «Секьюрпул 3,8мм», «Клипсил», «Силтэк», «Альфа М1/М2»);
-
силовые запорно-пломбирвочные устройства, обеспечивающие силовую защиту от вскрытия (пломбы «Малтилок Кэйбл Сил», «Титан»).
9. Для повышения готовности служб пожаротехнического обеспечения гражданской авиации необходимо вести строгий контроль за качеством состояния и сроком годности средств защиты и пожаротушения. В виду индивидуальной маркировки, для этих целей целесообразно использовать номерные пломбировочные устройства, это:
- пластиковые индикаторные пломбы, легко снимающиеся вручную без применения ножниц в случае экстренной необходимости (пломбы «Мини Флай», «Альфа МЛ1/МК2»);
- специальные самоклеящиеся пломбы-наклейки и скотч («СКР», «КТЛ»).
10. Автотранспорт, обслуживающий взлетно-посадочную полосу для предотвращения актов саботажа, также должен быть опломбирован.
Как правило для этих целей используются:
- индикаторные номерные пломбы («Альфа М1/М2», «Секьюрпул 3,8мм», «Альфа МК1/МК2», «Силтэк», «Клипсил»);
-
силовые запорно-пломбирвочные устройства, обеспечивающие силовую защиту от вскрытия (пломбы «Малтилок Кэйбл Сил», «Титан»).
11. Для защиты авиабилетов от подделок и усиления паспортного контроля, в пункте досмотра необходимо устанавливать на документы самоклеящуюся номерную пломбу («СКР»).
Система превентивных мер АБ на основе комплексного использования современных номерных систем пломбирования работает следующим образом:
- Инициатор отправки груза осуществляет его упаковку в гарантированно безопасной среде и подтверждает этот факт установкой номерной пломбы,
- Затем доставляет его экспедитору грузов или авиакомпании безопасным автотранспортом, что также подтверждается наличием номерной пломбы,
- После получения груза экспедитором или авиакомпанией грузы и документация проверяются на отсутствие постороннего вмешательства, регистрируются как принятые с соблюдением мер безопасности и хранятся в охраняемой зоне,
- В нужное время они передаются следующему экспедитору, приемщику, сортировщику грузов или оператору авиакомпании в сертифицированном безопасном месте и т.д.
- Таким образом, груз оказывается защищен от вмешательства номерной пломбой и документами, оформленными соответствующим образом, на каждой стадии его перемещения.
Эти процедуры при правильном применении защищают груз от краж и неправильного обращения, исключают необходимость дополнительных проверок большей части грузов и являются эффективной формой управления рисками.
Безусловно, пломбировочные устройства являются только одной из составных частей комплексной системы безопасности, однако практика показывает, что их применение:
- позволяет минимизировать потери,
- повышает уровень контроля и безопасности,
- существенно сокращает рабочее время и разграничивает ответственность персонала,
- дисциплинирует обслуживающий персонал,
- позволяет сократить число работников, занятых процедурами опломбирования,
- в десятки раз увеличивает скорость обработки грузов,
- позволяет вести компьютерный учет по номерам,
- дает возможность отслеживать груз на каждом этапе его следования.
Для достижения этих целей, необходимо внедрить комплексную системы контроля безопасности и обеспечения сохранности грузов при авиаперевозках, разработка которой состоит из следующих этапов:
- Необходимо оценить “слабые места” существующей схемы хранения и транспортировки;
- Выбрать оптимальные средства контроля, надежные с точки зрения соответствия целям, которым служат и оптимально подходят к объекту защиты - тип современного пломбировочного устройства;
- Разработать технологию применения пломбировочных устройств;
- Максимально ограничить доступ лиц к используемым пломбировочным устройствам;
- Регламентировать применение пломбировочных устройств инструкциями;
- Установить точки контрольной проверки;
- Обучить персонал;
- Проводить внезапные проверки;
- Установить и закрепить ответственность.
Таким образом, простые, но эффективные методы системного контроля принесут ощутимые результаты.
Системы пломбирования и индикации, являясь одной из составных частей комплексной системы безопасности, при грамотном применении значительно повышают уровень безопасности, сокращают финансовые и временные потери, дисциплинируют персонал, в десятки раз увеличивают скорость обработки грузов, дают возможность отслеживать груз на каждом этапе его следования, выступают гарантией качества продукции и предоставляемых услуг.
Наша уникальность:
Каждое изделие имеет индивидуальный неповторяющийся номер, также есть возможность нанесение индивидуальной маркировки (логотип) и штрихового кода. Это исключает возможность подмены и позволяет легко вести учет пломбировочных устройств. На производстве пломбировочных устройств создан уникальный комплекс из видеонаблюдения, специального програмного обеспечения и других технических средств и методов, обеспечивающий контроль и учет номеров и других признаков подлинности сигнальных пломбировочных устройств, позволяющий получить доказательства по их вскрытию и повторному использованию номеров.